Resumen de hoy
Dónde conviene comprar Café molido 200g
Hoy Café molido 200g está más barato en TuZonaMarket a $2.61. Eso es 10,9% menos que el promedio de 4 tiendas ($2.93) y $0.68 menos que en Locatel. Precios revisados el 26 de octubre de 2026.
Comparador
Disponibilidad por tienda
4 resultados
Promedio Bs
Bs.S 2.601,10
Promedio USD
$2.93

tuzonamarket
Más económicocafé tostado y molido gourmet amanecer 200g
Precio Bs
Bs.S 2.315,85
Precio USD
$2.61
Actualizado: 27 oct. 2026, 1:31 a. m.

farmatodo
cafe gourmet amanecer molido 200gr
Precio Bs
Bs.S 2.371,00
Precio USD
$2.67
Actualizado: 27 oct. 2026, 12:59 a. m.
+$0.06 (2,3%) frente a la más económica

forum
café molido 93 gourmet tradicional 200g
Precio Bs
Bs.S 2.795,00
Precio USD
$3.15
Actualizado: 27 oct. 2026, 1:36 a. m.
+$0.54 (20,7%) frente a la más económica

locatel
amanecer café gourmet tostado molido 200 gr
Precio Bs
Bs.S 2.922,56
Precio USD
$3.29
Actualizado: 27 oct. 2026, 1:27 a. m.
+$0.68 (26,1%) frente a la más económica
Comparación actual
Precios de hoy por tienda
Barras según el precio en dólares.
- tuzonamarket$2.61
- farmatodo$2.67
- forum$3.15
- locatel$3.29
El precio publicado no garantiza la disponibilidad ni el total en caja. El enlace abre el sitio del supermercado, donde aplican sus propias condiciones.
Indicador reciente
El precio más bajo se mantuvo estable frente al registro anterior
Hoy el ahorro entre la tienda más cara y la más barata es $0.68.
Historial de precios exclusivo
Inicia sesión con Google para ver la gráfica de tendencia de este producto. La comparación de hoy sigue visible sin cuenta.
Iniciar sesión con GoogleMisma categoría
Otros productos para comparar
Si Café molido 200g no encaja con tu canasta, revisa alternativas con precio promedio actualizado.
Preguntas sobre Café molido 200g
¿Dónde está más barato Café molido 200g hoy?
El precio más bajo registrado está en TuZonaMarket a $2.61. El promedio entre 4 tiendas es $2.93.
¿Cuánto se ahorra frente a la tienda más cara?
La diferencia entre TuZonaMarket y Locatel es $0.68 (26,1%). Un precio listado no garantiza inventario.
¿Cada cuánto se actualiza este producto?
Cada supermercado muestra su propia fecha de scrape. Los registros visibles tienen menos de tres días. La gráfica de 90 días requiere iniciar sesión.



