Resumen de hoy
Dónde conviene comprar Salsa de Tomate Ketchup Heinz 397g
Hoy Salsa de Tomate Ketchup Heinz 397g está más barato en Locatel a $2.07. Eso es 10,9% menos que el promedio de 3 tiendas ($2.32) y $0.51 menos que en Farmatodo. Precios revisados el 26 de octubre de 2026.
Comparador
Disponibilidad por tienda
3 resultados
Promedio Bs
Bs.S 2.059,37
Promedio USD
$2.32

locatel
Más económicopampero ketchup salsa de tomate 397 gr.
Precio Bs
Bs.S 1.833,58
Precio USD
$2.07
Actualizado: 27 oct. 2026, 1:27 a. m.

tuzonamarket
salsa de tomate ketchup heinz 397g
Precio Bs
Bs.S 2.058,54
Precio USD
$2.32
Actualizado: 27 oct. 2026, 1:31 a. m.
+$0.25 (12,1%) frente a la más económica

farmatodo
salsa de tomate ketchup heinz x 397 gr
Precio Bs
Bs.S 2.286,00
Precio USD
$2.58
Actualizado: 27 oct. 2026, 12:59 a. m.
+$0.51 (24,6%) frente a la más económica
Comparación actual
Precios de hoy por tienda
Barras según el precio en dólares.
- locatel$2.07
- tuzonamarket$2.32
- farmatodo$2.58
El precio publicado no garantiza la disponibilidad ni el total en caja. El enlace abre el sitio del supermercado, donde aplican sus propias condiciones.
Indicador reciente
Bajó 2,6% respecto al registro anterior
Hoy el ahorro entre la tienda más cara y la más barata es $0.51.
Historial de precios exclusivo
Inicia sesión con Google para ver la gráfica de tendencia de este producto. La comparación de hoy sigue visible sin cuenta.
Iniciar sesión con GoogleMisma categoría
Otros productos para comparar
Si Salsa de Tomate Ketchup Heinz 397g no encaja con tu canasta, revisa alternativas con precio promedio actualizado.
Preguntas sobre Salsa de Tomate Ketchup Heinz 397g
¿Dónde está más barato Salsa de Tomate Ketchup Heinz 397g hoy?
El precio más bajo registrado está en Locatel a $2.07. El promedio entre 3 tiendas es $2.32.
¿Cuánto se ahorra frente a la tienda más cara?
La diferencia entre Locatel y Farmatodo es $0.51 (24,6%). Un precio listado no garantiza inventario.
¿Cada cuánto se actualiza este producto?
Cada supermercado muestra su propia fecha de scrape. Los registros visibles tienen menos de tres días. La gráfica de 90 días requiere iniciar sesión.



