Resumen de hoy
Dónde conviene comprar Champú Head & Shoulders 375ml
Hoy Champú Head & Shoulders 375ml está más barato en Locatel a $9.70. Eso es 10,6% menos que el promedio de 3 tiendas ($10.85) y $2.03 menos que en TuZonaMarket. Precios revisados el 26 de octubre de 2026.
Comparador
Disponibilidad por tienda
3 resultados
Promedio Bs
Bs.S 9.625,81
Promedio USD
$10.85

locatel
Más económicohead champu & shoulders limpieza renovadora 375 ml
Precio Bs
Bs.S 8.610,41
Precio USD
$9.70
Actualizado: 27 oct. 2026, 1:27 a. m.

farmatodo
champú head & shoulders limpieza renovadora x 375 ml
Precio Bs
Bs.S 9.859,00
Precio USD
$11.11
Actualizado: 27 oct. 2026, 12:59 a. m.
+$1.41 (14,5%) frente a la más económica

tuzonamarket
shampoo limpieza renovadora 2 en 1 head & shoulders 375ml
Precio Bs
Bs.S 10.408,03
Precio USD
$11.73
Actualizado: 27 oct. 2026, 1:31 a. m.
+$2.03 (20,9%) frente a la más económica
Comparación actual
Precios de hoy por tienda
Barras según el precio en dólares.
- locatel$9.70
- farmatodo$11.11
- tuzonamarket$11.73
El precio publicado no garantiza la disponibilidad ni el total en caja. El enlace abre el sitio del supermercado, donde aplican sus propias condiciones.
Indicador reciente
El precio más bajo se mantuvo estable frente al registro anterior
Hoy el ahorro entre la tienda más cara y la más barata es $2.03.
Historial de precios exclusivo
Inicia sesión con Google para ver la gráfica de tendencia de este producto. La comparación de hoy sigue visible sin cuenta.
Iniciar sesión con GoogleMisma categoría
Otros productos para comparar
Si Champú Head & Shoulders 375ml no encaja con tu canasta, revisa alternativas con precio promedio actualizado.
Preguntas sobre Champú Head & Shoulders 375ml
¿Dónde está más barato Champú Head & Shoulders 375ml hoy?
El precio más bajo registrado está en Locatel a $9.70. El promedio entre 3 tiendas es $10.85.
¿Cuánto se ahorra frente a la tienda más cara?
La diferencia entre Locatel y TuZonaMarket es $2.03 (20,9%). Un precio listado no garantiza inventario.
¿Cada cuánto se actualiza este producto?
Cada supermercado muestra su propia fecha de scrape. Los registros visibles tienen menos de tres días. La gráfica de 90 días requiere iniciar sesión.



